Unsere Kunden




Theater / Film


Theater Ond-Drom Hochdorf, Luzerner Spielleute, Theater im alten Zahnradbahnhof Stuttgart, Werkstatt für Theater Luzern, Theater-Zürich AG Zürich, Theatergesellschaft Küssnacht a. R., Kontaktstelle für Kinder und Jugendtheater Luzern, Luzerner Theater Luzern, Theater Eiger Mönch und Jungfrau Bern, Theater an der Winkelwiese Zürich, Landschaftstheater Ballenberg Brienz, Bunte Bühne Kriens, Bühne Amt Entlebuch, Kongresshaus KKL Luzern, Määrli Bühne Stans, Theater Tabula Rasa Luzern, Theatergesellschaft Reiden, Theatergesellschaft Horw, Japanesengesellschaft Schwyz, Kino Theater Zürich AG Zürich, Landschaftstheater Ruswil, Theater Äternam Luzern, Pro Helvetia Zürich, Theatergesellschaft Willisau, Theater IMPROphil, Verein Zusammenstoss Emmenbrücke, Sofa Theater Kriens, Theater Fahrwasser Luzern, Theater Halbe Miete Zürich, Zwischenbühne Horw, Dramatischer Verein Brienz, Nina Theater Bätterkinden, Theatergesellschaft Malters, Verein Landschaftstheater Stans, Theatergesellschaft Buochs, Kantonsschule Sursee, Kantonsschule Willisau, Kantonsschule Reussbühl, Theatergesellschaft Vielmergen, Zirkus Tortellini Luzern, Theater Ecco Rondo Luzern, Schloss Heidegg Gelflingen, Heimattheater Kriens, Theater Gesellschaft Adligenswil, Theater Bagasch Luzern, Kollegitheater Sarnen, Theater Chäslager Stans, Bunte Bühne Kriens, Duo Fischbach, Kleintheater Luzern, Theater la fourmi Luzern, Landschaftstheater Lenzburg, Theater Zwergenhaft Luzern, Roman Meyer Zürich, Vega Film AG Zürich, Digitalvision Horw, TeleVideo Kriens, Calypso Film AG Luzern, Edwin Beeler Filmemacher Luzern, Soland Media Luzern, Filmonauten Luzern,

Ausstellungen / Diverse


Stapferhaus Lenzburg, ADN Projekt GmbH Werner Jeker Lausanne, Fondation Beyeler Basel, Bourbaki-Panorama Luzern, AG für Ausstellungsgestaltung, Albisser Design+Expo, Effems AG Event Zug, Atelier für audiovisuelle Gestaltung H. Eggermann Luzern, Glasi Hergiswil, Gletschergarten Luzern, Grabe wo du stehst Zürich, Grüter-Suter AG Luzern, Marianne Halter Luzern, Alois Hermann Luzern, Anderrüti Heinz Luzern, Hofmann Hubert Verkehrshaus der Schweiz Luzern, PECK AG Luzern, Historisches Museum Luzern, Naturmuseum Luzern, Schweizerisches Landesmuseum Zürich, Comix Festival fumetto Luzern, Mercedes Garage Ottiger Luzern, idee seetal GmbH Hochdorf, Kulturhaus BOA Luzern, Medien Ausbildungs- Zentrum Luzern, Enterprise Veranstaltungstechnik Ebertswil, Hotel Schweizerhof, Kantonsschule Sarnen, Lingg Franziska Luzern, Kunst und Kongresshaus KKL Luzern, Pädagogisches Ausbildungszentrum Luzern, Caritas Schweiz, Kultur i de Braui Hochdorf, Luzerner Kantonalbank Luzern, The True Connection Adligenswil, USP Touristik AG Horw, Evangelisch reformierte Kirchengemeinde Luzern, Galvanik Kulturzentrum Zug, Gemeinde Kriens, Montessori Schule Luzern, Nextage Interaktive Medien Littau, WEWEWE Susanne Stalder Meggen, 4Light GmbH Balteschwiler AG Laufenburg, Gymnasium St. Klemens Ebikon, Hotel Montana Luzern, Schweizerisches Rotes Kreuz Ennenda, Stadtbibliothek Luzern, Stiftung Schwerbehinderte Luzern, Verband Schweizer Handelsfirmen Zürich, Projektgruppe Marti Wechsler Gettnau, Amt für Hochbau und Immobilien Luzern, SUPERBA Büron, Brunner Druckerei AG Luzern, Mittelschulzentrum Luzern, Maskenliebhaber Luzern, Rotari Club Luzern, Schuler+Co Hünenberg, Martin Singer Luzern, Stadt Luzern, Neue Luzerner Zeitung Luzern, Marcel Nydegger Kriens, Dieter Okenfels Reussbühl, Perlen Papier Perlen, APG Luzern, Rudolf Steiner Schule Luzern, Hans Schaller Luzern, Schulen Schüpfheim, Hotel Seeburg Luzern, Stiftung Naturlandschaft Sihlwald Zürich, Knut Kaulitz Dietwil, Kino PIX Luzern, Swisscom Fixnet, Thomas Krumenacher Obernau, Lilo Rüegger Huttwil, Meier Schang Huttwil, Unique Duo GmbH Zürich, Albin Obrist Hochdorf, Belser Lorenz Zürich, Bild und Ton AG Ebikon, Brentini Claudio Kriens, Dominik Cotter Horw, Eisenmann Patrick Luzern, Stefan Graber Luzern, Roman Hartmann Luzern, Hochstrasse AG Luzern, Stiftung Brändi Luzern, Kantonsschule Beromünster, Hill Schwab Luzern, Hotel National Luzern, Kantonsschule Luzern, Manor Nordmann & Co. Luzern, Paulusheim Luzern, Pro Regio Huttwil, Restaurant Obernau Kriens, Schloss Meggenhorn Meggen, SKYPRO AG Cham, Auviso Horw, Fleischtrocknerei AG Churwalden, Gasthäuser Ballenberg Brienzwiler, La bonne Cave Luzern, Medactic Luzern, Strassenverkehrsamt Luzern, Heini Conditorei Luzern,



Konzerte / Musical


Lyn Leon New York, Schweizer Schlagzeug Ensemble Muri, Luzerne Festival, Erika Stucki, arteAudio, Okular Music Bern, Mich Gerber Bern, Hotel Löwengarten Luzern, Musikhochschule Luzern, Ettiswiler Musikwochen Ettiswil, Opern Festival St. Moritz/Celerina, Sängerverein Pilatus Kriens, Kulturkreis Luzern, Milena Bendekova Luzern, Gesellschaft für Kammermusik Luzern, Musik der Welt Basel, Musikgesellschaft Harmonie Sempach Stadt, Kulturorganisation GmbH Frye Urban Luzern, Luzerner Sinfonieorchester Luzern, Jazzschule Luzern, Tonart Audiotechnik Luzern, Jazzkantine Luzern, Verein Gospeltage Luzern,

Tanz / Partys / Show's


Spörrli Ballett Zürich, Tanz und Balettschule 117 Luzern, Companie Lorez Irina Luzern, moving art Luzern, Ingrid Grass Hergiswil, Ballett Studio Scheitlin Luzern, Verein spectacle son et lumiere Luzern, EVENTwell GmbH Luzern, Alex Porter Luzern, Migros Genossenschaftsbund Zürich, VIPER Luzern / Basel, Show Concept Oftenbach, Radio 3-fach Luzern, SAAB Automobile Schweiz, Autohaus Siegrist Kriens, Eisclub Luzern, Luzerner Kantonalbank, Schindler Aufzüge Ebikon, Innonet AG Luzern, Restaurant Magdalena Luzern, LUMAG Luzern, Textil Mode Zentrum Oerlikon, GWAND Luzern, Quint AG Event Marketing Baar, Risi Event Luzern, la Roche Schweiz, sli-communication Luzern, Sony Overseas SA Schlieren, Hill/Schwab Luzern, Contec AG Ütendorf, CosiX Marketingkommunikation Biel, Phong Le Reussbühl, Gregor Schwegler Luzern, Beny von Moos Luzern, Direkt + Eventmarketing GmbH Stans, Zunft zu Safran Luzern, Hallenbad Luzern,

Architektur / Bauten / Installationen


Bosshard Generalunternehmung Altdorf, Casino AG Luzern, Pavillon Luzerner Spielleute Luzern, Essex Chemie AG, Neues Kunstmuseum Luzern, Lussi und Halter Architekten Luzern, Jugendhaus Wärchhof Luzern, Treibhaus Luzern, Wohnbild Luzern, Luzern, Festival Science et Cité Luzern, Stadtbauamt Vaduz/FL, Gemeinde Hergiswil / NW, Reinhard Architekten Stans, Kretz Richard Architekt Luzern, Lampugnani Renato Malters, Franziskaner Kirche Luzern, Die Kulturwerkstatt Kriens, Gersag Gemeindezentrum Emmen,

Einzelne Namen


Louis Naef Regisseur Luzern, Walti Mathis Regisseur Luzern, Reto Lang Regisseur Jegensdorf, Livio Andreina-Glaudemans Regisseur Luzern, Steinmann Paul Regisseur, Anna Maria Glaudemans Andreina, Reto Ambauen Regisseur Luzern, Stephan Roppel Regisseur Zürich, Regula Gerber Regisseurin Stuttgart, Gian Gianotti Regisseur Zürich, Hannes Leo Meier Regisseur Aarau, Eugen Ruge Deutschland, Patrick Bürgisser Reussbühl, Liliana Heimberg Regisseurin Zürich, Thea Dumsch Zürich, Kramer Mathis Zürich, Alain de Brot Cham, Meylan Stefan, Markus Maria Enggist Bern, Bruno Gisler Luzern, Brigitta Weber Schauspielerin Worb, Reto Limacher Kriens, Dänu Rottenbühler Schauspieler Bern, Birgit Käch Luzern, Silvia Planzer Luzern, Ruth Schürmann Visuelle Gestaltung Luzern, Marcel Stutz Buochs, Claudia Tolusso Luzern, Bättig Ivo Luzern, Andrea Capella Luzern, Roger Duvoisin Luzern, Doris Hett Bern, Peter Kunz Luzern, Thomas Viehwäger Kriens, Urs Topinke Hochdorf, Anita Zihlmann Luzern, Stampfli Viktor Winikon, Patrik Peier Luzern,